Вопрос о доступе к восстановленному загрузочному диску Ubuntu

Не опытный пользователь, так что это может быть очень глупый вопрос. Мой вечно верный рабочий стол Ubuntu, которому больше десяти лет (вероятно, ближе к 15, чем к 10), умер. Использовал его только для просмотра веб-страниц и электронной почты. Мертвый, так что я предполагаю либо отказ MOBO, либо отказ блока питания. Честно говоря, исправлять не стоит.Для временного исправления я нашел windows 10 mini, который я купил в прошлом году в качестве резервной копии для моего ноутбука с Windows (хотел, чтобы он, когда мы перешли на удаленные рабочие столы, когда появился Covid). Правильно ли я предполагаю, что самый простой способ получить к нему доступ - это вставить его во внешний корпус SATA и дважды загрузить Ubuntu на мини? Последний раз я пробовал что-то подобное много месяцев назад, Windows даже не видела диск. К сожалению, у меня было мало резервных копий, и мои последние 6 месяцев электронных писем все еще там (Thunderbird). Все остальное меня особо не волнует. Это всего лишь временное исправление, пока я не куплю новый выделенный mini для просмотра электронной почты / веб-страниц Ubuntu (предпочитаю оставлять Win10 на случай чрезвычайных ситуаций в соответствии с исходной покупкой).

Спасибо.

Изменить: на данный момент все, что мне нужно, - это получить доступ к информации, чтобы я мог скопировать ее в Thunderbird на Win10 mini. Плюс обновите мою резервную копию.

1
задан 25 July 2021 в 05:20

1 ответ

Предполагая, что жесткий диск все еще функционирует, все, что вам нужно сделать, это подключить диск к системе с жизнеспособным оборудованием и запустить живую сессию Ubuntu.

Чтобы запустить живую сессию, получите или создайте загрузочный установочный носитель Ubuntu. Загрузите установочный носитель и выберите "Попробовать Ubuntu".

Живая сессия - это полнофункциональная версия Ubuntu, не требующая установки.

Затем вы можете смонтировать жесткий диск и получить к нему доступ из файлового менеджера. Скопируйте любые данные на другой диск.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: