Разрядка аккумулятора и перегрев при использовании Ubuntu на ноутбуке Acer

У меня та же проблема, что и в этой ссылке - Быстрая разрядка аккумулятора .

Я использую Acer Nitro 7 с NVIDIA GeForceGTX 1650 с 4 ГБ выделенной графической карты GDDR5 (упоминая этот bcoz, я думаю, что наиболее вероятная проблема - это bcoz графической карты).

Я установил Ubuntu 18 в прошлом году. После установки я заметил, что моя батарея разряжается быстрее, чем обычно, а также перегревается. Отныне вентиляторы вращаются быстрее и издают шум.

Из-за этого мне пришлось удалить Ubuntu и вместо этого использовать Windows.

У меня не было аналогичной проблемы в Windows. Батарея работает очень хорошо, она работает 5-6 часов. Так что, думаю, проблема не в оборудовании.

На прошлой неделе я установил Ubuntu 20.04. наряду с Windows как двойная загрузка, и у меня та же проблема, что и раньше. Ubuntu почти не дает мне резервной копии на 1,5 часа. Я уже установил tlp, powertop и требуемый драйвер Nvidia, который этот пост предлагает, но все же резервная батарея не увеличилась.

Я что-то упустил в этих решениях? Плз, помогите мне, как я могу решить эту проблему, так как я застрял над этим на 2 дня.

1
задан 22 July 2021 в 20:42

1 ответ

Использование драйвера Nvidia по требованию (его можно настроить в приложении настроек сервера Nvidia X)

enter image description here

улучшило резерв батареи в два раза (теперь 3 часа), хотя и меньше, чем при использовании windows, т.е. 5 часов.

С другой стороны, я не заметил никаких значительных изменений после включения режима энергосбережения (т.е. резервное копирование батареи составляет всего 1,5 часа).

Сообщите, если вы можете помочь в увеличении/совершенствовании резервного питания.

PS- Я тоже использую Powertop.


Обновление: Я нашел этот ответ как наиболее подходящий, который действительно улучшил время работы от батареи с 3 часов до 4,5 часов (на полном заряде). Поэтому, если это решит и вашу проблему, проголосуйте за этот ответ.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: