ubuntu 20.04 добавить статический маршрут без netplan

Я хочу добавить статические маршруты, я знаю, что могу сделать это с помощью netplan, но он создает новое сетевое соединение каждый раз, когда я пробую его. У меня есть проводное соединение, и оно создает другое рядом с ним в диспетчере сети и активирует его, что означает, что активное соединение не является тем, которое использует vpn, а это означает, что нет доступа в Интернет. Вы можете понять, почему это проблема.

Чего я пытаюсь достичь. подключиться к моему провайдеру vpn, но при этом иметь возможность подключаться к локальным ресурсам без отключения vpn.Мой маршрутизатор не позволяет мне подключаться к локальному хосту локально по его fqdn, а vpn не разрешает его по ip. Итак, у меня проблема, мне нужно отключать vpn всякий раз, когда я хочу передать файлы, которых много во время сеанса разработки. и повторно подключиться, чтобы просмотреть изменения, внесенные в браузере, часто я забываю (отключать) подключение, что является проблемой и требует времени.

Итак, я добавил маршруты с помощью команды cli route, но они удаляются при повторном подключении сети. Как добавить статические маршруты без использования netplan

0
задан 25 July 2021 в 23:39

1 ответ

Я разобрался с этим, я могу добавить маршрут из графического интерфейса сетевого менеджера.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: