В каком текстовом редакторе терминала используются сочетания клавиш, подобные графическому интерфейсу пользователя?

Я ищу редактор, в котором Ctrl + C копирует, Ctrl + X сокращает, Ctrl + V вставляет, Ctrl + Z отменяет, Ctrl + Y возвращает, ] F3 выполняет поиск, а F2 переименовывает. Когда я нажимаю левую кнопку мыши, курсор должен переместиться туда. Все режимы должны быть активны одновременно (команда, вставка и ...).

Также Ctrl + W закрывает текущую вкладку в интерфейсах с вкладками, Alt + F4 закрывает текущее фокусируемое приложение, Ctrl + Вкладка вкладки между угадайте что, вкладки, Ctrl + O вызывает открытое диалоговое окно, Ctrl + P вызывает диалоговое окно печати,

Какой редактор Linux может использоваться в терминале и имеет такое поведение?

1
задан 17 July 2021 в 19:58

3 ответа

Мой. Именно поэтому я написал текстовый редактор. К сожалению, у меня нет готового установщика, но если у вас установлен Tcl (и, возможно, Tk для поддержки буфера обмена), вы сможете его использовать. Это всего лишь один файл кода: https://github.com/slebetman/tcled

Просто поместите файл tcled где-нибудь в свой $ PATH и сделайте его исполняемый файл, выполнив chmod + x .

Если вам не нравится мой редактор, есть еще неплохая пощечина: https://github.com/slap-editor/slap . Он пытается реализовать редактор терминала, который выглядит как возвышенный .

В отличие от моего редактора, вы можете легко установить slap через npm (вам, конечно же, нужно установить node.js):

sudo npm install -g slap

Честно говоря, я бы рекомендовал использовать slap , но я не удержался подключаю собственное ПО

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:17

Эти нажатия клавиш не являются «универсальными». Они являются частью проекта IBM под названием «Common User Access» (CUA).

Vim может делать то, что вы просите, если вы устанавливаете плагин cua-mode. (Обратите внимание, что этот плагин очень старый и не обновлялся в течение длительного времени; Я понятия не имею, будет ли он работать с текущей версией vim. Я только добавляю его сюда, потому что это первая ссылка DuckDuckGo вернулась ко мне, когда я искал.)

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:17

Что такое "универсальные короткие пути"? Существует нечто вроде "вселенной", но не существует "универсальных коротких путей". Это субъективный термин. Многие пользователи vim считают сочетания клавиш vim "универсальными" и делают все, чтобы изменить различные привязки клавиш, чтобы они были похожи на таковые в Vim.

Упомянутые вами сочетания клавиш похожи на те, которые довольно часто встречаются в графических средах. Существует текстовый редактор на базе терминала, micro, который реализует этот стиль сочетаний клавиш. Он доступен в виде Snap в программном центре Ubuntu. По крайней мере, в Ubuntu 19.04 он также доступен в виде пакета APT.

10
ответ дан 28 July 2021 в 11:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: