Почему был удален MS-Sql Server с моего рабочего стола ubuntu 20.04?

Я просто пошел использовать сервер ms-sql и обнаружил, что оно было полностью удалено с моего рабочего стола Ubuntu 20.04.

Почему программное обеспечение могло быть удалено без моего ведома?

Также были удалены инструменты командной строки (sqlcmd и т. Д.), И мне пришлось их переустановить.

0
задан 19 May 2021 в 23:11

2 ответа

Я не уверен, почему он был деинсталлирован, но я снова вышел на: https://docs.microsoft.com/en-us/sql/linux/quickstart-install-connect-ubuntu?view=sql-server-ver15 и, следуя шагам, успешно установил последнюю версию. Я предполагаю, что проблема возникла из-за того, что какое-то обновление удалило ее и не добавило последнюю версию, но я не уверен.

Как ни странно, это не привело к удалению всего - мой пользователь sa все еще имел оригинальный пароль, который я установил. Это действительно похоже на то, что обновление удалило, но не переустановило sql server.

У меня также возникли проблемы с установкой инструментов командной строки sql. Следующая команда не сработала, потому что у меня отсутствовала зависимость:

sudo apt-get install mssql-tools unixodbc-dev

Я выполнил следующее, пытаясь удалить старую версию:

sudo apt-get remove mssql-tools

После этого при попытке установить mssql-tools он заявил, что у меня отсутствуют зависимости. Я установил каждую из этих зависимостей и, наконец, смог запустить оригинальную установку mssql-tools unixodbc-dev, и она заработала.

Дополнительная информация об установке mssql-tools находится по адресу : https://docs.microsoft.com/en-us/sql/connect/odbc/linux-mac/installing-the-microsoft-odbc-driver-for-sql-server?view=sql-server-ver15

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:38

У меня уже дважды возникала одна и та же проблема, новый сервер Ubuntu 20.04, и я обнаружил, что он был удален ..Я использовал инструмент под названием appitude, и он показывает все конфликты пакетов, которые могут привести к его автоудалению, если вы попытались что-то обновить ... Если вы попробуете запустить его и перейти к тегу базы данных, вы сможете увидеть какие-либо проблемы там, действительно отличный инструмент.

Установите пакет:

sudo apt install aptitude

Откройте графический интерфейс Term:

sudo aptitude
1
ответ дан 28 July 2021 в 11:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: