Полноэкранный системный монитор 20.04

При запуске системного монитора он переходит в полноэкранный режим. Как установить меньший размер экрана при запуске?

Это уже решено спасибо

0
задан 24 July 2021 в 17:46

2 ответа

Когда я устанавливаю системный монитор в полноэкранном режиме, затем закрываю его, при следующем запуске он перезапускается, он запустится в полноэкранном режиме.

Другими словами: нормальное поведение заключается в том, что он запоминает размер окна в то время, когда оно было закрыто.

В частности, приложение устанавливает параметр dconf org.gnome-system-monitor maximized на true всякий раз, когда вы разворачиваете окно. Текущий размер не развернутого окна сохраняется в org.gnome.gnome-system-monitor window-state .

Таким образом, уменьшите размер окна до максимума, а затем закройте приложение, чтобы в следующий раз оно запустилось с обычным размером окна.

Дополнительное предупреждение : в зависимости от настроек оконного менеджера, большое окно может автоматически разворачиваться оконным менеджером. Это могло бы объяснить, почему у вас создается впечатление, что он всегда начинается с максимума. Поэтому убедитесь, что вы сделали окно достаточно маленьким, чтобы оно не увеличивалось автоматически. Будет ли окно, близкое к размеру монитора, разворачиваться автоматически или нет, определяется параметром dconf org.gnome.mutter auto-maximize . Вы можете отключить это поведение, установив для него значение false .

gsettings set org.gnome.mutter auto-maximize false
0
ответ дан 28 July 2021 в 11:15

Метод грубой силы - сбросить все настройки системного монитора:

  • для системного монитора MATE используйте

     gsettings reset-recursively org.mate.system-monitor 
     
  • для использования системного монитора GNOME

     gsettings reset-recursively org.gnome.gnome-system-monitor 
     
0
ответ дан 28 July 2021 в 11:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: