В Ubuntu 20.04 не обнаружено устройств ввода звука

Я новичок в Linux, и до сих пор мне он нравился. Однако это первая проблема, с которой я столкнулся, и у меня не было проблем с онлайн-съемкой. Когда я перехожу к настройкам звука и пытаюсь найти устройство ввода, ничего не появляется; однако у меня есть выходной звук.

screenshot 1

Я запустил arecord -l и получил следующий результат:

**** List of CAPTURE Hardware Devices ****
card 0: PCH [HDA Intel PCH], device 0: ALCS1200A Analog [ALCS1200A Analog]
  Subdevices: 1/1
  Subdevice #0: subdevice #0
card 0: PCH [HDA Intel PCH], device 2: ALCS1200A Alt Analog [ALCS1200A Alt Analog]
  Subdevices: 1/1
  Subdevice #0: subdevice #0

Я также установил и запустил pavucontrol. Когда я перехожу к устройствам ввода, под отображением всех ожидаемых мониторов ничего не появляется. Однако, когда я переключаюсь на все устройства ввода, у меня появляются наушники:

screenshot 2

I, когда я пытаюсь запустить pulseaudio -D , это не удается. И я получаю E: [pulseaudio] main.c: Не удалось запустить демон.

Я очень потерян. Любая помощь могла бы быть полезна.

Мое оборудование, которое я пытаюсь подключить к Linux, - power beats pro

0
задан 20 July 2021 в 22:06

1 ответ

Выглядит неплохо. Ваше оборудование, безусловно, поддерживается, но, вероятно, ваши настройки перепутаны. Если PulseAudio работает и вы вызываете pulseaudio -D : он завершится ошибкой, поскольку демон уже запущен.

Для pavucontrol для настройки звука вывода актуальны две вкладки:

[1]

Здесь вы можете увидеть, куда идет вывод. В настоящее время мой порт HDMI активен, поэтому любой звук будет выводиться через динамик монитора.

На странице конфигурации показано, какие карты у вас есть (в моем случае две карты: звуковая карта материнской платы и звуковая карта Nvidia HDMI. Выберите «профиль», обычно аналогичный тому, что вы видите на картинке.

[2]

Теперь я хочу решить , куда идет звук.Запустите программу, которая воспроизводит звук (например, видео на YouTube)

[3]

Вкладка «воспроизведение» используется для направления вывода на правильную карту. пример игры firefox на моей материнской плате - я ничего не слышу, потому что к карте ничего не подключено. Но: я могу переключиться на свой монитор со встроенным динамиком:

[4]

Выбор порта HDMI работает, теперь я слышу звук. Такое поведение не интуитивно понятно, но у создателя этого программного обеспечения (L.Poettering) есть свои особые идеи, и он сопротивляется большинству дискуссий .. Попробуйте и продолжайте задавать вопросы ...

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: