Изменить ярлык, который перезапускает X-сервер (Ctrl-Alt-Backspace)

Иногда я случайно нажимаю этот ярлык (например, когда использую Ctrl-Backspace для удаления слова, а затем переключаюсь на другой ярлык, который включает Alt). Это приводит меня к экрану входа в систему, и все программы закрываются.

Я не нашел никаких решений в Интернете, ища часами. Другие потоки в основном говорят об отключении / включении этого ярлыка, а не об изменении его.

Также здесь кто-то задавал этот вопрос, но принятый ответ не отвечает на вопрос: Измените CTRL + ALT + BACKSPACE, чтобы перезапустить X-сервер

В настоящее время этот ярлык отключен в моей системе, но я читал, что его нужно включить на случай зависания системы.

Я хочу изменить ярлык на что-нибудь, предпочтительно с тремя разными клавишами, например Ctrl-Alt-Insert.

2
задан 11 August 2021 в 21:04

1 ответ

Кажется невозможным изменить эту комбинацию клавиш (за исключением, возможно, изменения источника код и перекомпиляция X-сервера). Он действительно отключен по умолчанию , потому что поражается довольно легко.

Вы можете оставить это так. Внизу связанной страницы указана альтернативная комбинация клавиш, которая также позволяет убить X-сервер. Случайно попасть куда труднее:

Людям, которые приходят сюда из-за того, что им не хватает приятной функциональности, заключающейся в возможности убить X-сервер в случае, если в графическом интерфейсе больше ничего не работает, может быть интересно узнать, что x теперь можно убить с помощью "AltGr" - "SysReq" - K (AltGr - это правая клавиша Alt. SysReq также помечен как "Print или" Druck "в Германии)!

1
ответ дан 20 August 2021 в 10:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: