Disk Image Mounter не показывает скрытые файлы / папки при открытии файла ISO

Я заархивировал множество файлов и папок в файл .img ... это образ диска, который я сделал с помощью dd и rsync. Затем я сделал файл .iso из файла .img (используя ImgBurn в Windows 10).

Использование проводника файлов Caja в Ubuntu ... Когда я дважды щелкаю файл .img, он открывается с помощью «Disk Image Mounter», и я вижу все файлы и папки, включая скрытые файлы и папки (начиная с точки ». ")

Теперь в Caja я щелкаю правой кнопкой мыши по ISO-файлу и выбираю" Disk Image Mounter "из контекстного меню. Однако таким образом скрытые файлы и папки не будут видны в Caja.

Я знаю, что есть команда для монтирования iso-файла из Терминала, чтобы скрытые файлы в ISO-образе были видны, НО меня этот метод не интересует. Я хочу использовать Disk Image Mounter только из файлового проводника Caja.

Мой вопрос: «Почему Disk Image Mounter НЕ показывает скрытые файлы / папки по умолчанию в файле ISO, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО показывает скрытые файлы / папки в файле .img» ?

1
задан 12 August 2021 в 23:06

2 ответа

Вам необходимо:

  1. выбрать файл ISO в Caja;
  2. щелкнуть по нему правой кнопкой мыши, выбрать Открыть с помощью Диск Image Mounter (или смонтируйте его с помощью Disk Image Mounter двойным щелчком, если это приложение по умолчанию);
  3. нажмите Ctrl + H , чтобы отобразить скрытые файлы (или Просмотр Показать скрытые файлы ).

По поводу части «почему» - вроде бы задумано. Caja учитывает выбранную пользователем опцию Показать скрытые файлы для папок.

1
ответ дан 20 August 2021 в 10:27

После некоторого дополнительного исследования я обнаружил, что:

  1. Повторное создание файла ISO из файла IMG с помощью команды mkisofs работает. Пример команды: mkisofs -v -J -l -R -V «Метка ISO» -iso-level 4 -o output-file.iso / img / file / mount / point . Он создает файловую систему ISO типа CDFS, которую может открывать Disk Image Manager (DIM), а скрытые файлы и папки видны в Caja.

  2. Я также обнаружил, что это работает, когда я воссоздал файл ISO с помощью ImgBurn и построил его только с файловой системой «ISO9660 + Joliet». то есть: исключая файловую систему UDF. Это также создает файловую систему ISO типа CDFS.

Таким образом, возможно, что Disk Image Mounter не может распознать атрибут MS Windows «Скрытый файл» в ISO-файле, созданном с файловой системой UDF. Некоторое время я искал в Google, но не знаю, где я могу опубликовать эту проблему для рассмотрения кем-то, кто понимает внутреннюю работу Disk Image Mounter.

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: