Внутренние диски NTFS не монтируют RW

Я пытаюсь перейти с Win10 на Ubuntu (в данном случае 20.04), поэтому я начинаю более подробно работать с Linux (немного поигрался с RPi). У меня есть внутренние твердотельные накопители SATA 2x1TB, которые являются NTFS, однако, когда я пытаюсь получить к ним доступ, я могу только их прочитать.

При поиске в Интернете говорится об установке ntfs-3g для получения доступа с возможностью записи, но у меня это не сработало.

Вот настройки, которые я использовал: Настройки монтирования

Я проверил разрешения для точки монтирования, и он говорит:

drwxrwxrwx  1 root root 49152 Jul 31 15:11 8442159642158DD4

Это то, что каталог принадлежит root, вызывая проблемы?

Не уверен, куда идти дальше, все, что я нашел в Интернете, больше говорит о проблемах с подключением дисков, я могу это сделать, я просто не могу им написать: D

1
задан 15 August 2021 в 13:09

1 ответ

На основе комментариев, дающих мне некоторое представление о том, как Windows говорит одно, а делает другое, мое решение заключалось в том, чтобы "заставить" Windows действительно чисто выключиться, сказав ей перезагрузиться, а затем выключить машину, когда она снова запустится.

Я помню, что где-то слышал, что когда вы перезагружаете Windows, она фактически очищает все и загружается в чистом состоянии (т.е. не пробуждается от спящего режима).

После этого я смог поменять диск Windows на диск Ubuntu, и теперь я могу получить доступ к двум дискам NTFS с полными привилегиями RW!

Спасибо за помощь :)

2
ответ дан 20 August 2021 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: