Как загрузить зависимости RTL8821CE, установить на основной машине и установить драйвер?

Я купил свой новый ноутбук несколько дней назад и в настоящее время я настраиваю все, у меня уже есть Ubuntu 20.04 работает, но мне нужно установить сетевой драйвер для RTL8821CE. У меня нет порта ethernet на моем ноутбуке. Есть ли способ скачать bc, build-essential, dkms и module-assistant и все их зависимости как .deb файлы, а затем установить предварительно собранный драйвер?

0
задан 4 August 2021 в 11:09

1 ответ

Если вы можете использовать USB-модем на смартфоне или какой-либо другой метод подключения к Интернету, используйте свой модем для установки rtl8821ce-dkms через apt , который автоматически построит драйвер. Вы просто перезагружаетесь после завершения установки, и у вас есть доступ к Wi-Fi.

В противном случае вам необходимо загрузить dkms и ваши rtl8821ce-dkms пакеты на другой компьютер, на котором работает та же live-система Ubuntu, у которой есть подключение к Интернету, и установите их вручную. Важно использовать ту же живую систему, что и та, с которой вы установили Ubuntu: это потому, что она будет получать правильный пакет заголовков для установленного ядра по мере необходимости DKMS.

Следуйте этому руководству , но когда вы дойдете до строки sudo apt --yes --download-only -o Dir :: Cache :: archives = "./" install gcc dkms , вам необходимо добавить к нему rtl8821ce-dkms , чтобы также загрузить исходные коды DKMS для вашего драйвера.

1
ответ дан 20 August 2021 в 10:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: