Странные помехи в рации с приемником Logitech unifying

Это безумно странно, и хотя это не обязательно проблема, мне действительно интересно, что здесь происходит.

Я использую Ubuntu 21.04 и имею беспроводную клавиатуру и мышь Logitech вместе с объединяющим приемником Logitech. Я использую Solaar для управления ими. Я работаю в компании, которая предоставляет MURS рацию для работы на месте.

Сегодня вечером, играя, я включил рацию и нажал на кнопку разговора. Мой экран сошел с ума. Открытое приложение закрылось, а в фоновом приложении появилась строка случайного текста. Я не слишком разбираюсь в беспроводных технологиях, но кажется очень странным, что моя рация может создавать помехи и взаимодействовать с моим ПК. Есть ли у кого-нибудь какие-нибудь соображения по этому поводу?

6
задан 7 August 2021 в 05:12

1 ответ

RFI (радиочастотные помехи) - обычное дело. Например, из этой статьи :

«Рации, о которых говорилось вчера, являются трансиверами Motorola FRS (семейство Radio Service) и работают в диапазоне 400 МГц (около {{1}) } 460 МГц). На этих частотах проводка в компьютерах и телевизорах может действовать как антенны. Чем выше частота, тем меньше должна быть антенна , чтобы быть резонансной. В зависимости от уровня мощности передача может вызвать всевозможные проблемы с частотно-зависимыми устройствами - такими как мониторы, мыши, клавиатуры и т.п.

"Частоты двух устройств могут смешиваться и вызывать проблемы путем добавления или вычитания частот, ожидаемых устройством. Это может привести к искажению экрана, а также может привести к ложным движениям и щелчкам мыши, а также к ложной клавиатуре записи.

6
ответ дан 20 August 2021 в 10:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: