Как обойти требования к имени пользователя при установке Ubuntu?

При установке Ubuntu 21.04 в первый раз, он попросил меня выбрать имя пользователя. Оно не позволило мне начать имя пользователя с заглавной буквы. Можно ли обойти это ограничение во время установки?

Несколько обходных путей, которые я пробовал:

  • Использование sudo adduser Testname --force-badname (Этот метод сработал, но он все равно попросил меня ввести имя пользователя во время установки. )
  • Редактирование NAME_REGEX в /etc/adduser.conf для разрешения заглавных букв.
3
задан 7 August 2021 в 12:14

1 ответ

Можно ли обойти это ограничение при установке?

Нет, вы не можете обойти это при обычной установке.

Использование заглавных букв в именах пользователей - это плохо. Это нарушит совместимость с Windows в целом и конкретными программами Linux: "Username" и "имя пользователя" одинаковы в Windows и также одинаково трактуются в Mail, FTP, LDAP, Active Director (и этим дело не ограничивается).

Использование полного имени в заглавных буквах позволит отменить регистр. Вам придется экранировать каждую заглавную букву везде, где вы используете заглавную. Это сломает вашу систему.


Чтобы сделать это, вам придется заново создать новый сеанс Live и перекомпилировать adduser, чтобы --force-badname принимался в качестве опции при создании пользователя. Это не только плохо, но и пустая трата времени, поскольку вы можете легко сделать это ПОСЛЕ установки с помощью уже известной вам команды sudo adduser Testname --force-badname.

5
ответ дан 20 August 2021 в 10:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: