Проблема со звуковым устройством

У меня есть 3 монитора (два из них 4K TV), каждый раз, когда я перезагружаюсь, Ubuntu случайным образом выбирает один из мониторов в качестве звукового устройства. Неважно, сколько раз я его меняю; мой выбор не сохраняется постоянно.

И 7 раз из 10 выбирается тот, который подключен к порту DVI.

0
задан 9 August 2021 в 20:47

1 ответ

Если ваши устройства вывода звука последовательны и всегда присутствуют, несмотря на то, что выбрано неправильное устройство, вы можете установить правильный сценарий запуска через командную строку, например:

pacmd set-default-sink SINK_INDEX_NUMBER_HERE

и это, чтобы показать, какие устройства и их индексные номера:

pacmd list-sinks

Смотрите здесь для получения дополнительной информации.

Это то, что я впервые попробовал, когда у меня были проблемы со звуковым устройством, но это не помогло мне, когда мое звуковое устройство действительно отсутствовало (согласно моему комментарию выше).

Если вы загружаетесь/возобновляетесь, а звуковое устройство монитора отсутствует, единственные "исправления", которые я нашел на данный момент:

  1. Перейдите к настройкам отображения экрана, отключите монитор со звуковым устройством, нажмите Применить и когда он спросит, хотите ли вы сохранить изменения, нажмите Вернуть настройки.
  2. Запустите скрипт, который меняет экран монитора на неправильный режим, в моем случае: xrandr --output DP-1 --mode 1920x1080, затем сразу же меняется на правильный режим: xrandr --output DP-1 --mode 2560x1080

Любой из этих способов всегда возвращает мне мое звуковое устройство.

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: