Адаптер WIfi не найден, а для ubuntu 20.04 отображается НЕОБЯВЛЕННАЯ сеть [дубликат]

Я должен предисловие. Я почти полностью новичок в Linux, особенно в части установки, так что, пожалуйста, потерпите меня. Я получил новый компьютер HP и установил Linux Ubuntu 20.04 с загрузочного USB-накопителя, который я создал из инструкций на веб-сайте Ubuntu .Я продолжил установку с помощью другого официального руководства . До этого на ноутбуке была установлена ​​только FreeDOS.

Установка Ubuntu не отображалась в меню загрузки, мне нужно было удерживать F10, чтобы войти в BIOS, и теперь, когда я запускаю ее, ее нужно загружать из меню захвата GNU. Однако Wi-Fi не работает, потому что драйвер не установлен.

При использовании lspci показано, что сетевой контроллер Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8821CE 802.11ac PCIe Wireless Network Adapter . Я просмотрел это руководство , чтобы помочь мне установить драйвер. Я загрузил его на другой компьютер, использовал USB для переноса на новый компьютер, разархивировал его и выполнил первые несколько команд, как показано.

Однако, когда я попытался использовать команду make , я получил сообщение об ошибке, в котором говорилось, что команда не найдена, но может быть установлена ​​с помощью sudo apt install make . Попытка запустить эту команду приводит к другой ошибке: Пакет make недоступен, но на него ссылается другой пакет. Это может означать, что пакет отсутствует, устарел или доступен только из другого источника. E: Пакет 'make' не имеет кандидата на установку .

Я откопал старые сообщения, и некоторые старые пользователи предложили использовать sudo apt-get install build-essential и аналогичные команды для переустановки make. Это также привело к ошибке, что package build-essential не может быть найден (я также пробовал использовать TAB вместо ввода, который должен был работать в Ubuntu 20.04).

Некоторые предлагали использовать sudo apt-get update перед build-essential , но это также вызвало несколько ошибок. Ошибка: 1 http://security.ubuntu.com/ubuntu/dists/focal/InRelease Временный сбой при разрешении 'it.archive.ubuntu.com' и 3 очень похожих на вид. Похоже, я столкнулся с круговой проблемой, мне нужно установить драйвер Wi-Fi, но для этого мне нужно подключение к Интернету.

У меня заканчиваются идеи, поэтому любая помощь очень приветствуется.

0
задан 16 July 2021 в 21:41

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: