Как сохранить данные жесткого диска

. Я могу поделиться своими поврежденными данными жесткого диска Ubuntu с помощью кабеля на другом ноутбуке Ubuntu, если я могу, то как? Пожалуйста, вылечите меня

1
задан 10 August 2021 в 18:46

2 ответа

Если я неправильно понял, вам нужно получить доступ к своим файлам, подключившись к другому устройству.

Подключите загрузочный диск к Ubuntu, найдите свое устройство в приложении Диски , щелкните его, выберите раздел в разделе Тома , нажмите кнопку Воспроизвести , Это должен появиться в вашем файловом менеджере.

Вот вам скриншот:

Gnome Disks

Или вы можете сделать это с вашего терминала:

  • Найдите свое устройство, набрав это: (В моем случае это / dev / sdb2)
$ sudo lsblk

lsblk

  • Смонтируйте его:
$ sudo mount /dev/sdb2 /mnt

Теперь вы можете получить доступ к своему диску, перейдя в каталог / mnt ( Другие места -> Компьютер -> / mnt в Наутилус).

  • Вы можете отключить диск, набрав на своем терминале:
$ sudo umount /mnt

Примечание: Если это не связано с вашим вопросом (так как это немного сложно понять), отредактируйте свой вопрос, я постараюсь отредактировать и мой ответ.

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:28

Не знаю, поможет ли это вам, но я думаю, что самый простой способ сделать это - подготовить USB-накопитель с установщиком Ubuntu, как описано здесь: https://ubuntu.com/tutorials / create-a-usb-stick-on-ubuntu , затем загрузитесь с него, выбрав опцию «Попробовать ubuntu». Благодаря этому у вас будет рабочий стол с доступом к дискам.

После этого вы можете сохранить свои данные в постоянном пространстве USB-накопителя или загрузить в свое облако в какой-нибудь сервис веб-хранилища (например, Dropbox или Wetransfer), чтобы получить их позже.

Я использовал этот метод для восстановления системы в случае проблем с загрузкой, и он отлично работает.

3
ответ дан 20 August 2021 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: