(решено) Не удается запустить (snap-версию) Thunderbird - ошибка "Failed to load module "canberra-gtk-module""

Я использую Ubuntu 20.04.2 и Thunderbird работал нормально до сегодняшнего утра, когда я получил некоторые обновления Ubuntu. С тех пор, даже после перезагрузки, Thunderbird больше не работает : Когда я запускаю его, ничего не происходит (он работает так, как будто собирается открыться, но не открывается). Сообщения об ошибке не видно, но в журнале указано "Не удалось загрузить модуль "canberra-gtk-module". И я вижу, что thunderbird-bin использует 105mo в моей оперативной памяти даже после завершения периода неудачной загрузки.

Я попробовал "sudo apt install libcanberra-gtk-module", но проблема осталась, даже после перезагрузки.

Я пытался связаться со службой поддержки thunderbird, но она требует отправить электронное письмо для подтверждения созданной учетной записи, и, конечно, я не могу читать свои письма, так как thunderbird не работает.

Должен добавить, что я использую версию Thunderbird 78.12.0.

Если нет лучшего решения, мне интересно, как можно удалить/переустановить версию Thunderbird (или автоматически восстановить ее). Если вы знаете, пожалуйста, дайте мне знать.

Большое спасибо за помощь.

1
задан 11 August 2021 в 20:29

1 ответ

Я решил проблему, удалив snap thunderbird и установив нормальную версию (из магазина программного обеспечения Ubuntu), и на этот раз она сработала (после копирования резервной копии, которую я сделал из старой . thunderbird в новую папку .thunderbird). Теперь все снова работает отлично, и я ничего не потерял! :-)

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: