Может ли приложение работать без отображения в доке?

Например, Guake без всплывающего значка в доке.

Каждый раз, когда я опускаю терминал с помощью F12, открывается значок док-станции. Можно ли отключить его, чтобы он просто упал?

2
задан 14 August 2021 в 15:54

2 ответа

Я считаю, что работа через TTY не добавляет его в док. В настоящий момент я не могу протестировать, так как я не использую GNOME, но я думаю, что раньше делал это таким же образом по той же причине. (Если сейчас это не так, дайте мне знать, и я отредактирую.)

Тем не менее, открытие tty для открытия эмулятора кажется немного неуместным.

Кроме того, вы, скорее всего, не сможете получить к нему доступ из текущего окружения, поскольку открытие другого терминала похоже на вход в другой экземпляр операционной системы. Как я думаю, ваш текущий env. подключен к tty1. Вот почему вы можете запускать приложения на них, не затрагивая док-станцию ​​или что-либо еще в GNOME.

Вы можете протестировать это, если хотите узнать, что вы ищете. Чтобы войти в терминал tty, нажмите Ctrl + Alt + F [x] , где x находится между 2 и 12, и вы увидите черный экран. экран и запросил учетные данные для входа. После входа в систему вы можете запускать почти что угодно, не затрагивая среду рабочего стола.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Через менеджеры пакетов доступно бесчисленное множество эмуляторов терминала.Если вам нужна указанная функциональность, нужно найти такую, которая не ассоциируется со значком док-станции.

Хотя, если у вас нет значка, как вы планируете завершать скрытые экземпляры , когда интерфейс свернут, он все еще жив в памяти. Вам придется каждый раз использовать top или ps с grep или sed , чтобы получить pid и запустить что-то вроде:

<pipe-outputs-pid> | kill
1
ответ дан 20 August 2021 в 10:26

Приложение может установить свойство _NET_WM_STATE_SKIP_PAGER для окна, и в этом случае оно будет «пропускать» панель задач, т. Е. Не отображаться на панели задач. За исключением, возможно, написания сценариев или использования такой утилиты, как "devilspie", которая может управлять окнами по мере их создания, пользователю не существует способа легко изменить это.

2
ответ дан 20 August 2021 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: