Ubuntu 20.04 не видит внешний USB диск, но включает его

У меня есть несколько внешних USB-накопителей, которые 1 ubuntu install может видеть, монтировать, записывать и т.д., а 1 ubuntu install не может.

Тот, который не может, не показывает диск ни в lsusb, ни в любой /dev/sd* записи. Конечно, он не монтируется автоматически.

Ни disks, ни gparted также не видят его. Единственный признак того, что он вообще есть, - это когда я подключаю его к любому порту USB на машине, светодиод загорается. Обратите внимание, что он НЕ мигает вообще, что говорит о том, что он не запрашивается.

Все советы, которые я читал до сих пор, основаны на том, что ему присваивается запись /dev, но у меня этого не происходит.

Любые другие идеи приветствуются.

0
задан 15 August 2021 в 04:20

1 ответ

разница в ядре и моде может привести к разной поддержке usb устройств. Плохая новость заключается в том, что проблема может быть очень специфичной для вашего случая. Хорошей новостью является то, что одна из ваших систем ubuntu работает. Поэтому я бы предложил вам выполнить следующие команды и сравнить результаты. Я предполагаю, что на машине malfunc отсутствует один драйвер usb-чипа, и вам нужно определить название режима и производителя чипа. После этого загрузите драйвер с их домашней страницы.

  • lsusb: как вы уже знаете, может помочь с именем чипа usb
  • usb-devices: еще один инструмент usb может помочь
  • dmesg: иногда дает больше информации, чем нам нужно, но попробовать полезно
  • cat /proc/version : вероятно, начинается с сравнения версий ядра...
0
ответ дан 20 August 2021 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: