Как сохранить и восстановить рабочее пространство в Ubuntu 20.04?

Я пробовал использовать расширение Автоматическое перемещение окон , но это не помогло моим требованиям. Вскоре после того, как я выключил и снова включил свой ноутбук, рабочее пространство и приложения, которые я открывал ранее, исчезли. Приходится снова переставлять все свои рабочие места. Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему.

1
задан 17 August 2021 в 13:41

1 ответ

Вы могли пропустить последний шаг в уравнении.

Следующим шагом является установка в Запускаемых приложений приложений, которые вы хотите загружать при запуске вашего ПК, и настройка в расширении рабочей области, с которой вы хотите связать приложение.

enter image description here

enter image description here

Вы можете получить доступ к Запускаемым приложениям , нажав левую кнопку окна , также известную как Super , и на панели инструментов поиска введите Startup и выберите его оттуда. Значок Настроить это расширение позволяет завершить процесс для расширения.

Обратите внимание, что на приведенном выше рисунке Auto Move Windows содержит запись для веб-браузера Chromium , но она не включена в Startup Applications в результате который не загружается при запуске, что и является прямым эффектом, который вы испытываете.

enter image description here

1
ответ дан 20 August 2021 в 10:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: