Щелчки мыши не регистрируются примерно в 50% случаев

Я недавно установили Ubuntu 20.04 на свой ноутбук Dell Precision 5530. Он оснащен процессором Intel® Xeon® E-2176M, 32 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем NVME емкостью 256 ГБ.

Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что примерно в 50% случаев щелчок мыши не регистрируется, а затем мне приходится щелкать снова. Иногда мне приходится нажимать третий раз. В некоторых случаях кажется, что эти пропущенные клики «застревают», и переключаемые элементы несколько раз подпрыгивают.Движение мыши по экрану не является проблемой, и колесо прокрутки работает должным образом.

Моя текущая мышь - это беспроводная мышь Logitech M515, но такое же поведение наблюдается и со встроенной сенсорной панелью, и с несколькими другими проводными мышами и мышами с Bluetooth, которые я пробовал.

Я пробовал возиться с настройками мыши, хотя там очень мало опций, но ничего не изменилось.

Я уверен, что это не проблема с оборудованием, поскольку этот ноутбук также работает под управлением Windows 10 (через замену SSD), и щелчки мыши работают отлично.

Есть ли у вас какие-нибудь идеи или решения этой проблемы?

2
задан 17 August 2021 в 15:22

1 ответ

Это может быть проблема, связанная с загрузкой. поэтому выполните следующие действия: Откройте терминал и выполните:

sudo gedit /etc/default/grub

, затем перейдите к строке, которая начинается с GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT. наконец, после тихого всплеска добавьте «i8042.nomux i8042.noloop» без кавычек, затем перезагрузите устройство, и ваша проблема должна быть решена ....

Видео также доступно здесь: Ссылка на видео

Спасибо . Также может быть другой метод

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: