Внешний жесткий диск стал не виден в файловом менеджере после форматирования

Я использую LUbuntu 18.04.5. Файловым менеджером является PCManFM.

С помощью графического интерфейса Gnome «Диски» я отформатировал (до этого) хороший, работающий внешний жесткий диск, WD «Мой паспорт» емкостью 2 ТБ, с намерением получить чистый, неповрежденный внешний жесткий диск, на котором я мог бы затем попытайтесь сделать резервную копию моей домашней папки через графический интерфейс дополнительного устройства Duplicity Deja-Dup («Резервные копии»).

Когда я форматировал жесткий диск через графический интерфейс для дисков, я выбрал « Не перезаписывать существующие данные (быстро) » и выбрал « Без разбиения на разделы (пустой) » .

После процедуры форматирования внешний жесткий диск по-прежнему отображается в графическом интерфейсе утилиты Disks, но не отображается в графическом интерфейсе файлового менеджера, которым является PCManFM.

Если вы предлагаете решение, сделайте его явным, пошаговым, будь то графический интерфейс (предпочтительнее для меня) или терминал. (Например, я не знаю, как перемещаться между каталогами в Терминале).

0
задан 29 July 2021 в 21:57

1 ответ

Из комментариев...

Жесткий диск емкостью 2 ТБ должен иметь таблицу разделов GPT. Вам нужно создать на диске раздел ext4, и тогда PCManFM увидит его и разрешит резервное копирование. Не обязательно выделять для резервного копирования ВЕСЬ диск объемом 2 ТБ... поэтому можно создать несколько разделов в зависимости от потребностей.

Обновление № 1:

Причина создания нескольких разделов на диске емкостью 2 ТБ - возможность использования диска в других целях... например...

  • У вас есть конфигурация с двойной загрузкой Windows, и вы хотите обмениваться файлами между Windows и Ubuntu. Создайте раздел NTFS.

  • У вас много музыкальных/фотографических/видео файлов, поэтому вы создаете раздел ext4 для хранения всех этих файлов.

  • На вашем компьютере работает файловый/музыкальный сервер, и вы хотите создать раздел для передачи этих файлов по сети.

1
ответ дан 20 August 2021 в 10:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: