Как назначить нераспределенное пространство для раздела ubuntu

Я хотел дать разделу ubuntu немного больше места из раздела Windows, поэтому я удалил немного места из раздела Windows. Я хочу спросить, как мне выделить свободное место для раздела ubuntu. Я читал много похожих вопросов, но я не понимал, а некоторые не работали для меня.

Итак, вот в чем проблема. Имеется 58 ГБ свободного места, и когда я пытаюсь изменить размер раздела ubuntu, кнопка «+» неактивна. Не знаю, как увеличить размер раздела.

Изображение gparted: enter image description here

Когда я пытаюсь изменить размер раздела ubuntu: enter image description here

Как видите, я не могу ввести что-либо в свободное пространство в предыдущем разделе. { {1}} Что мне сделать, чтобы увеличить размер?

0
задан 30 July 2021 в 11:23

2 ответа

Убедитесь, что у вас есть хорошая резервная копия важных файлов Ubuntu, поскольку эта процедура может привести к повреждению или потере данных.

Имейте в виду следующее:

  • всегда начинайте всю процедуру с выдачи swapoff для любых смонтированных разделов подкачки и заканчивайте всю процедуру выдачей swapon на этом тот же раздел подкачки

  • перемещение выполняется путем наведения указателя мыши на центр раздела и его перетаскивания влево / вправо с помощью курсора в виде руки

  • выполняется изменение размера перетащив левую / правую сторону раздела влево / вправо с помощью курсора со стрелкой направления

  • , если какой-либо раздел не может быть перемещен / изменен графически, вам, возможно, придется вручную ввести конкретный требуемый числовые данные (не делайте этого, если я не проинструктирую вас)

  • вы начинаете любое перемещение / изменение размера , щелкнув правой кнопкой мыши раздел в нижней панели главного окна и выбрав нужное действие из всплывающего меню, а затем завершите это действие в новом окне перемещения / изменения размера

Выполните следующие действия ...

Примечание : если pr Процедура работает не так, как я описал, ОСТАНОВИТЬ немедленно и НЕ продолжить.

  • загрузка Ubuntu Live DVD / USB в режиме «Попробовать Ubuntu»
  • start gparted
  • переместить / dev / sda8 раздел до упора влево
  • изменить размер / dev / sda8 справа до упора
  • щелкните значок «Применить»
0
ответ дан 20 August 2021 в 10:30

Маленький значок "ключа" указывает на разделы, которые не могут быть изменены потому что они смонтированы.

Невозможно изменить размер раздела, на котором находится загруженная система.

Вместо этого загрузитесь с LiveUSB. Выберите среду "Попробовать Ubuntu". Теперь вы увидите, что значки "ключей" исчезли, а раздел установленной системы можно изменить.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Редактирование разделов по своей сути рискованно, независимо от того, насколько элегантен и удобен пользовательский интерфейс. Предполагайте, что данные на любом отредактированном или перемещенном разделе будут уничтожены, и перед началом работы подготовьте резервные копии. Возможно, все будет хорошо, и резервные копии не понадобятся.

1
ответ дан 20 August 2021 в 10:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: