Автоматическое отключение медиаплееров (например, VLC)

Я использую Ubuntu 20.04.

Сегодня я слушал аудио, используя медиаплеер по умолчанию (Видео). Я поставил проигрыватель на паузу и посмотрел видео на YouTube. Когда я вернулся к проигрывателю видео, звука не было, даже когда переключатель громкости был включен.

Я установил проигрыватель VLC для воспроизведения звука, что он и сделал, но каждый раз, когда я переключал окно на firefox и открывал видео на Youtube, VLC автоматически отключал звук. К счастью, с этим я мог, по крайней мере, включить его с помощью графического интерфейса, но это действительно раздражает, и мне не нужна функциональность.

Проверяю его еще раз, и кажется, что даже когда я закрываю и снова открываю VLC, он автоматически отключается! Даже когда я не переключаю окна.

Есть идеи, как избавиться от этой «функции»?

0
задан 5 August 2021 в 16:23

2 ответа

К сожалению, я считаю, что именно так VLC работает по умолчанию в новой версии.

Я просмотрел все настройки в VLC и не нашел ничего о «отключении звука при запуске» или что-то подобное.

Поискав в Интернете, я обнаружил, что люди ХОТЯТ, чтобы vlc запускался без звука при запуске, и ХОТЯТ vlc, чтобы запускать без звука.

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:29

В более новой версии VLC в Инструменты -> Настройки -> Аудио есть опция под названием «вывод». По умолчанию он установлен на «автоматический». Измените это на PulseAudio или alsa, или какой звук вы используете. Это должно решить проблему:)

Accy

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: