Deja Dup запрашивает пароль несколько раз Ubuntu 20.04

Я надеюсь, что это простой ответ: я запускаю Deja Dup (или просто «Резервное копирование» в Ubuntu), чтобы попытаться скопировать свой ноутбук на внешний диск.

При запуске просит установить пароль. Я делаю, а затем он начинает сканирование жесткого диска, чтобы подготовиться к резервному копированию. Когда он достигает конца файлов, он снова запрашивает мой пароль, а затем снова начинает сканирование жесткого диска.

Я предполагаю, что он не отклоняет мой пароль, потому что он выполняет все сканирование, но он запрашивает этот пароль примерно 4 раза, каждый раз сканируя всю машину.

Мне просто нужно набраться терпения, или это зациклилось, и моя резервная копия никогда не пройдет сканирование?

2
задан 11 August 2021 в 07:29

1 ответ

Я удалил и переустановил Deja Dup через Synaptic.

Я также переименовал свою резервную копию (1), после чего она открыла мне новый запрос на создание нового пароля. Он завершил сканирование и выполняет резервное копирование, пока мы говорим.

(1) Раньше я не упоминал, что у меня была еще одна резервная копия на том же внешнем диске, и я думаю, что Дежа Дуп пытался записать в эту резервную копию. Таким образом, удаление и переустановка программы сбросили проблему с паролем, или выбор другого заголовка резервной копии позволил Deja Dup запустить новую резервную копию с новым паролем.

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: