Как изменить разрешение веб-камеры

В клиенте масштабирования (из оснастки) я могу выбрать, использовать ли HD-видео или нет, и оказывается, что этот параметр сохраняется, когда я закройте Zoom и откройте Cheese. Это заставляет меня думать, что этот параметр является глобальным, а не специфичным для масштабирования. К сожалению, у Cheese нет этой настройки, поэтому мне нужно открыть Zoom, чтобы изменить эту настройку.

Screenshot

У меня вопрос: могу ли я изменить разрешение веб-камеры, не открывая Zoom, возможно, через командную строку терминала или через графический интерфейс настройки (например, настройки gnome)?

0
задан 16 August 2021 в 05:52

1 ответ

Я просто открыл Cheese на ubuntu 20.04, чтобы посмотреть, смогу ли я найти эту настройку, и я действительно нашел.

Если вы нажмете на значок в правом верхнем углу с тремя горизонтальными линиями, а затем перейдете к Preferences, вы найдете две выпадающие настройки, одна для Photo Resolution, а другая для Video Resolution вашей веб-камеры.

Если по какой-то причине вы не можете найти эти настройки, я предположу, что вы используете внешнюю веб-камеру, для настройки которой, вероятно, требуется стороннее программное обеспечение. В этом случае я советую вам зайти на сайт HP и поискать программное обеспечение для конкретной модели веб-камеры.

Надеюсь, это поможет

2
ответ дан 20 August 2021 в 10:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: