У меня есть два файла grub.cfg

Я пытаюсь выполнить двойную загрузку Windows 10 и Kubuntu, но так как я пытался установить grub в качестве диспетчера загрузки с помощью bcdedit / set "{bootmgr} "path \ EFI \ ubuntu \ grubx64.efi в Windows BCDEdit мой экран будет черным, пока я не войду в Windows (без BIOS POST или меню Grub). Я только что узнал, что мне нужны файлы grub.cfg. Один в /boot/grub/grub.cfg в моем разделе / ​​и один в безымянном загрузочном разделе FAT32 в \ EFI \ ubuntu \ grub.cfg . Я не знаю, что читается при загрузке, не знаю, следует ли удалять. Также, если бы я запустил update-grub, обновился бы только один файл? Может быть, тот, который мне не нужен?

Если вы знаете, что здесь происходит, пожалуйста, помогите мне, потому что я не знаю.

Заранее спасибо!

1
задан 29 July 2021 в 16:42

1 ответ

Не удалять ни один из этих двух файлов. В последних версиях grub-efi необходимы оба файла.

/boot/efi/EFI/ubuntu/grub.cfg создается во время установки загрузчика и будет перезаписан с помощью grub-install . Файл содержит всего несколько строк, которые сообщают grub, где найти дополнительные файлы конфигурации.

/boot/grub/grub.cfg - это дополнительный файл конфигурации. Он содержит подробную конфигурацию поведения grub (меню, тайм-аут и т. Д.) И пунктов меню (включая подменю). Это файл, который будет обновлен (перезаписан) с помощью update-grub .

shimx64.efi необходим, если в настройках прошивки включена безопасная загрузка. Вы можете попробовать отключить безопасную загрузку и посмотреть, все ли работает должным образом.

2
ответ дан 20 August 2021 в 10:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: