Как превратить мой Live USB в Persistence Live USB?

У меня нет другого компьютера, на котором можно было бы использовать rufus и создать постоянный USB. По этой причине я использовал свой Android, чтобы сделать свой USB загрузочным. Да, я создал раздел ext4. Я просто хочу использовать это как средство настойчивости. У меня на usb 2 раздела. 1 - это жир 32, то есть / dev / sda1. Второй - ext4, то есть / dev / sda2. Я хочу использовать свой / dev / sda2 как постоянный раздел. Как я могу это сделать?

3
задан 2 August 2021 в 06:51

1 ответ

Превратить Live USB в Persistence Live USB?

Вы не можете использовать раздел FAT32 для сохранения, для этого вам нужен ext2, ext3 или ext4. Однако вы можете добавить файл постоянства с именем записываемый на раздел FAT32, но его размер будет ограничен 4 ГБ. Второй файл постоянства с именем home-rw также можно добавить, чтобы получить в общей сложности 8 ГБ.

Для постоянного раздела:

  • Загрузите USB, используя опцию toram*.

  • Отключите и снова подключите USB-накопитель.

  • Откройте GParted и создайте второй раздел ext4, обозначив его либо writable, либо casper-rw.

  • Откройте системный раздел и отредактируйте /boot/grub/grub.cfg, добавив пробел и слово persistent в конец первого пункта меню сразу после ---.

Если системный раздел не редактируется, т.е. это ISO9660 или ISO-файл, вам может понадобиться включить сохранение при каждой загрузке (аналогично использованию toram).

Если вы решили использовать файлы постоянства:

sudo dd if=/dev/zero of=casper-rw bs=1M count=512
sudo mkfs.ext4 -F casper-rw
  • (Замените 512 на "размер в MB", который вам нужен, максимум 4000)
  • Для Ubuntu 20. 04 и выше замените casper-rw на writable
  • Для раздела home-rw замените casper-rw на home-rw

Загрузка toram

После включения компьютера нажмите Shift.

При загрузке в режиме BIOS появится языковой экран, нажмите Esc. Нажмите F6, затем снова нажмите Esc. В нижней части экрана наберите пробел и toram.

Если компьютер загружается в меню GRUB, введите букву e рядом с первым пунктом меню. Спуститесь вниз до строки, начинающейся с linux, и в конце ее после --- введите пробел и toram. Нажмите F10 для загрузки.

5
ответ дан 20 August 2021 в 10:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: