Фон Chromium внезапно стал черным - шрифты низкоконтрастные и нечитабельные.

Выключил свой Ubuntu 20.04.2 LTS ящик с Chromium версии 92.0.4515.107 и уехал в отпуск. Когда я возвращаюсь, фон Chromium очень темно-серый, и многие шрифты трудно читать, так как они имеют низкий контраст или тот же цвет, что и фон. Многие элементы не отображаются, пока вы не наведете на них указатель мыши, и они не будут выделены. Приглашение Google на новой вкладке Chromium является черным, раньше было белым с черным текстом, значки недавно посещенных страниц на новой вкладке Chromium имеют черный фон за значками и нечитаемый текст с низким контрастом под ними. Ничто из этого не является результатом того, что я делал, так как компьютер был выключен на неделю. У меня нет времени возиться с внешним видом, и я обычно оставляю фон и темы по умолчанию.

Вот что я пробовал: Измените цвет фона, щелкнув значок «карандаш» в правом нижнем углу новой вкладки на «Сплошные цвета: белый». В результате получается светло-серый, а не белый цвет, такой же, как у многих шрифтов, многие элементы на большинстве страниц не читаются. Шрифты не отображаются, пока я не наведу курсор на активный элемент. В том же меню измените «Цвет и тему» ​​на «Классический», при этом изменятся только вкладки и верхняя панель, но не фон страницы.

Перезагрузите несколько тем, используя настройки: внешний вид: такие темы, как классическая.Они изменяют цвета верхней панели и вкладок, а не фона и тела страницы.

Обновление программного обеспечения хотело обновить Chromium, поэтому я позволил. Нет разницы.

Настройки: Дополнительно: Сбросить настройки. Большая проблема с перезагрузкой пары расширений и веб-страниц по умолчанию, которые я использую, но без изменения цветов.

0
задан 3 August 2021 в 17:25

1 ответ

Обнаружено исправление:

В адресной строке введите Chrome: // flags /

Принудительный темный режим для веб-содержимого каким-то образом был включен без моего разрешения. Отключите этот флаг, все вернется в норму.

Подробнее здесь:

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: