Нет звука (после того, как я удалил Pulseaudio) * РЕШЕНО *

  1. Когда я открываю видеофайл, он говорит: "Ошибка вывода звука: Не удалось использовать аудиоустройство по умолчанию: Нет такого файла или каталога ».

  2. Когда я пытаюсь записать звук в Audacity, он говорит:« Ошибка при открытии записывающего устройства. Код ошибки 0, успех.

Как это началось:

Я попытался настроить свой микрофон, слышал это Для этого можно использовать "pulseaudio". Я установил pulseaudio, и он залил мое меню приложений 121 (да, я действительно их считал) мусорной спам-программой с "LSP" на их значках. Также pulseaudio испортил мой микрофон, так что с этого момента у меня были крошечные пропуски на всех моих записях (в качестве бонуса, сохраните изменения, сэр).

Это был долгий АД, чтобы узнать, как это удалить, и я потратил впустую половину своей работы день, но я наконец удалил pulseaudio и его 121 приложение. Это помогло:

sudo apt remove lsp-plugins ; sudo apt autoremove

Однако после перезапуска я вижу, что у меня нет звука вообще, это почти как если бы pulseaudio сказал: «вы хотите удалить меня? хорошо, ты можешь идти к черту, без звука ".

Я знаю, что сделал что-то не так, и, может быть, некоторые файлы аудиокарты тоже были удалены? пожалуйста, помогите.

Версия Ubuntu: 21.04

  • РЕШЕНИЕ

    sudo apt-get install --reinstall alsa-base pulseaudio

    sudo alsa force-reload

Надеюсь, это поможет людям, столкнувшимся с ужасом pulseaudio (я уверен, что это было непреднамеренно, но моя система с этим не справилась)

Всем доброго времени суток!

0
задан 4 August 2021 в 22:07

1 ответ

Попробуйте переустановить драйверы звуковой карты или, если у вас есть резервные копии системы, попробуйте перезагрузить систему. Последний вариант - сделать резервную копию всех ваших файлов и переустановить Ubuntu. Удачи с этим.

-1
ответ дан 20 August 2021 в 10:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: