Можно ли сделать переносной жесткий диск ubuntu с уже установленным ubuntu?

Я установил ubuntu 20.04 на внешний жесткий диск, используя gparted для создания разделов, и я сделал все , как сказано в , но я отказался от Шаг E (установите Grub на раздел ESP), потому что я не смог отключить том носителя флэш-накопителя. Оттуда я использовал ubuntu как минимум месяц, и у меня есть некоторые файлы, которые я не хочу терять, поэтому я бы предпочел не переустанавливать его. Но компьютер, который я использую с этим HD, не мой (моя школа дала мне его для онлайн-школы и т. Д.), И когда-нибудь мне придется вернуть его. На других компьютерах он не загружается, потому что в нем нет загрузчика grub. Есть ли способ сделать его переносимым без потери файлов?

1
задан 9 August 2021 в 16:20

1 ответ

«Постоянный USB-накопитель Ubuntu» может быть тем, что вы ищете. Проверьте это:

https://www.howtogeek.com/howto/14912/create-a-persistent-bootable-ubuntu-usb-flash-drive/

Фрагмент того, что это, с веб-сайта выше :

Live USB-накопитель Linux обычно представляет собой чистый лист при каждой загрузке. Вы можете загружать его, устанавливать программы, сохранять файлы и изменять настройки. Но как только вы перезагружаетесь, все ваши изменения стираются, и вы возвращаетесь к новой системе. Это может быть полезно, но , если вы хотите, чтобы система продолжала работу с того места, где вы остановились, вы можете создать активный USB-накопитель с постоянным хранилищем.

Если у вас под рукой есть ПК с Windows, вы можете использовать LiLi USB Creator , чтобы упростить создание постоянного хранилища для Ubuntu.

Дайте мне знать, как это происходит.

1
ответ дан 20 August 2021 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: