Ubuntu 20.04 временный сбой в разрешении имен для проводной сети

Я получаю следующую ошибку от терминала ubuntu 20.04, подключенного через проводное подключение к сети Ethernet: когда я набираю следующую команду, которую использую в сценарии bash :

ping -c 1 google.com

для проверки работоспособности, чтобы убедиться в этом есть доступ, я получаю следующую ошибку:

ping: google.com: Временный сбой в разрешении имен

Немного предыстории

Я переписал свою старую игровую установку, сделав ее многоцелевым сервером ubuntu (включая автоматизацию умного дома) в моей домашней сети.Раньше это была Windows 10, но я отформатировал диск и установил на него Ubuntu.

Я еще не смог получить доступ к Интернету с помощью ubuntu, однако я знаю, что оборудование работает, потому что я оставил подключенным к Интернету, я фактически загрузил Ubuntu через эту машину на USB перед установкой.

Теперь я не вижу или не могу подключиться к серверу ubuntu с других устройств и не могу подключиться к Интернету, чтобы загрузить даже базовые инструменты, такие как netstat.

В этот момент мне кажется, что я бился головой о стену, рыскал по Интернету (и множеству других потоков переполнения стека) и пробовал кучу вещей, которые не работали.

Любая помощь будет принята с благодарностью!

Редактировать: Как просили в комментариях, я прилагаю снимок экрана, так как я не могу получить доступ к компьютеру через какую-либо сеть. Только через hdmi.

enter image description here

Редактировать 2: Второй снимок экрана по запросу.

enter image description here

1
задан 16 August 2021 в 01:54

2 ответа

Скорее всего, ваш DNS-сервер по умолчанию указывает на IP-адрес, который не способен разрешать DNS-запросы. Вы должны проверить настройки DNS в файле, на который указывает /etc/resolv.conf. Когда вы перейдете к этому файлу (/var/run/systemd/resolve/resolve.conf), посмотрите на IP-адрес, который находится рядом с пространством имен ключевых слов. Вы должны установить его на IP-адрес вашего маршрутизатора (которую можно найти с помощью команды route -n. Найдите столбец шлюза и возьмите тот, который не является 0.0.0.0), или вы также можете установить его на общедоступный DNS-сервер, такой как 1.1.1.1, 8.8.8.8 и т. Д.

EDIT: Пожалуйста, следуйте этим инструкциям:

Выполните sudo rm /etc/resolv.conf

Выполните sudo touch /etc/resolv.conf

Отредактируйте файл с помощью sudo nano /etc/resolv.conf

Добавьте эту строку в файл: nameserver 1.1.1.1

Нажмите ctrl + s для сохранения и ctrl + x для выхода

Затем повторите попытку доступа в Интернет. Если он по-прежнему не работает, перезагрузите систему и повторите попытку. Это должно решить вашу проблему.

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:26

Во-первых, я должен крикнуть @chili555 за то, что он провел буквально часы прошлой ночью, помогая мне устранять неполадки.

После многих часов устранения неполадок самым простым ответом стало решение. Что-то, должно быть, пошло не так во время установки, потому что после переустановки с того же USB-накопителя мой компьютер находится в сети и получает доступ к Интернету.

Я до сих пор не знаю истинную причину, но мой сервер запущен и работает.

Спасибо @chili555!

1
ответ дан 20 August 2021 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: