Установил Ubuntu в dual boot, затем попытался переустановить и теперь не могу загрузить ни один live USB

Два дня назад я отформатировал свой второй раздел и установил на него Ubuntu в качестве двойной загрузки. В тот день все работало нормально.

На следующий день, когда я попытался загрузиться в Ubuntu, у меня возникла ошибка. Поэтому я отформатировал его, надеясь переустановить его, но на этот раз я даже не смог загрузиться с USB, чтобы попробовать.

Я прошил Zorin OS на свой USB, и у него была та же проблема. Я понял, что у меня та же проблема с любым iso файлом, и для всех них появлялась одна и та же ошибка.

Я подумал, что проблема в моем USB и попробовал другие методы, не связанные с USB. Мой USB в порядке. Я пробовал Rufus и Etcher, но безрезультатно. Мне нужна помощь, иначе я никогда не смогу установить ubuntu или любой файл iso. Я люблю ubuntu, как и вы все, и мой ноутбук с низкими характеристиками не может запустить VM должным образом.

Вот как это выглядит, когда я начинаю загружаться:

firmware related errors followed by boot messages

boot messages, looking for cdrom image

hp logo + ubuntu logo

-1
задан 17 August 2021 в 16:23

1 ответ

Вы можете проверить в биосе порядок загрузки?

Обычно, когда вы не можете запустить какой-либо iso с usb, биос загружает сначала жесткий диск. так что все, что вам нужно сделать, это проверить порядок и установить usb в качестве первого порядка загрузки

-2
ответ дан 20 August 2021 в 10:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: