Безопасно ли устанавливать Ubuntu с загрузочного USB, сделанного на пиратской Windows 7?

Я узнал, что использую пиратскую версию Windows 7, поэтому я перешел на ОС Linux, загрузив файл .ISO и сделав USB загрузочным через Rufus.

Люди говорят, что использование пиратских версий рискованно, потому что они могут содержать вредоносные программы и вирусы, которые могут автоматически сохраняться в файлах и папках, поэтому я не уверен, безопасно и законно ли устанавливать Linux из пиратской версии Windows. файлы по-прежнему остаются в версии для Linux или нет.

Что мне нужно сделать в этой ситуации?

0
задан 4 August 2021 в 13:02

2 ответа

как у вас дела?

Насколько я понимаю, очень маловероятно, что вы заразитесь вирусом с загрузочного USB-накопителя в вашей установке Linux. Видите ли, если вредоносная программа была написана для Windows, она вряд ли будет работать в Linux, потому что вирусы закодированы для работы в конкретной системе. Что касается незаконности, я не думаю, что вы собираетесь это делать. получить проблемы из-за использования пиратской версии Windows, особенно если она идет с компьютером, но хорошо, что вы перешли на дистрибутив Linux с Windows 7 из-за отсутствия поддержки со стороны Microsoft, а также из-за того, что Linux более эффективен и безопасен . Надеюсь, я чем-то вам помог.

1
ответ дан 20 August 2021 в 10:29

Если вы убедитесь, что ISO действителен (сделайте проверку на другой коробке, чтобы быть уверенным), проверьте запись ISO на носитель (вы не упомянули ни один релиз, поэтому этот шаг может быть автоматически выполнен за вас, и вы можете увидеть результаты; или может потребоваться дополнительный шаг), вы должны быть в порядке, если вы не пропустили ни одного шага.

Вы

  • взяли Lubuntu с легитимного веб-сайта?
  • и установили согласно инструкциям?

https://manual.lubuntu.me/stable/1/Installing_lubuntu. html

руководство для последнего стабильного выпуска, поскольку вы не указали детали выпуска; установите стабильный, если используете lts, например

Нет ничего незаконного в загрузке Ubuntu (или flavor Lubuntu, как Lubuntu) ISO, записи на носитель и установке; хотя это совет неспециалиста, поскольку мы не знаем вашего местоположения/страны и, следовательно, какие законы применяются к вам; но лицензии доступны для всего программного обеспечения Ubuntu, если вы ищете, так что вы можете проверить для себя и вашего местного региона.

Примечание: Если вы не знаете, с какого сайта скачать форму, не спрашивайте не у Google, если вы не можете просмотреть предложенные результаты и выбрать правильный (Google предлагает ряд сайтов для скачивания, и многие из них являются фанатскими или поддельными). Если вам нужен flavor типа Ubuntu, вам следует зайти на Ubuntu.com, а затем перейти на официальный flavor сайт для загрузки.

5
ответ дан 20 August 2021 в 10:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: