Внутренний микрофон не работает Ubuntu 20.04, Razer Blade 15 base ~2020

Я пользуюсь Ubuntu уже некоторое время; это не новая установка. Вчера микрофон отлично работал на собрании Zoom. Сегодня он не реагирует. В системных настройках тест микрофона также не реагирует. Я подозреваю, что это не связано с приложением.

Нашел вот это микрофон не работает на ubuntu 20.04 в lenovo-g50-70 и там описана аналогичная проблема на другой системе. Я также выполнил cat /proc/asound/card*/codec* | grep Codec получил результат

Codec: Realtek ALC256
Codec: Intel Kabylake HDMI
Codec: Nvidia GPU 99 HDMI/DP

В отличие от Абхишека, я понятия не имею, с чего начать редактирование файла alsa~conf. Есть ли у кого-нибудь общий ответ или понимание этого?

screenshot showing lack of microphone volume in sound menu

1
задан 7 June 2021 в 16:51

1 ответ

Дождаться следующего ежедневного цикла обновления.

Не уверен, что это можно считать ответом, но после долгих исследований, обновлений, отладки, бесконечных перезагрузок и изучения бесчисленных *.conf файлов... Он просто начал работать. Я понятия не имею, почему это не удалось, или почему это снова заработало.

- Теория: Я также наблюдаю периодический сбой в работе Wi-Fi при запуске. Я думаю, что какой-то ресурс выделяется неправильно. Или несвязанные программные пакеты пытаются поделиться чем-то, что не должно быть общим.

Я также должен отметить, что проблема со звуком возникала несколько раз за последний год. Обычно после обновления приложения Zoom. Совпадение? Может быть, при очистке удаляется критический файл, который нужен системе?

Прошу прощения у сообщества за мой неответ. Я буду наблюдать, чтобы узнать, есть ли у кого-нибудь более глубокое понимание.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: