"Правильный" способ установки с помощью только Cinnamon и sddm

Новый ноутбук, я хочу установить linux на эту машину. Я попробовал несколько оконных менеджеров в виртуальной машине и остановился на Cinnamon в качестве wm и SDDM в качестве DM.

Я бы также предпочел иметь систему, подобную Ubuntu, в качестве базы (для таких вещей, как менеджер пакетов и в основном большее сообщество для поиска в случае возникновения проблем).

Насколько я знаю, не существует дистрибутивов с cinnamon в качестве установленного окна (разве что Mint Cinnamon edition?).

Я бы предпочел не иметь других оконных менеджеров и слишком много дополнительного дерьма, которое я не буду использовать. Поэтому установка полного Ubuntu, а затем добавление cinnamon не является для меня предпочтительным способом.

Должен ли я просто установить Ubuntu server (чтобы не устанавливать оконный менеджер, а иметь базовую систему), а затем установить cinnamon поверх него? Или это плохая идея?

0
задан 14 August 2021 в 16:45

1 ответ

Вы можете попробовать ремикс ubuntu cinnamon, в котором в качестве ядра используется Ubuntu, а в качестве среды рабочего стола - Cinnamon. Ссылка здесь

1
ответ дан 20 August 2021 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: