Получение простого KVM-переключателя

У меня два ноутбука. Я хотел бы использовать одну клавиатуру, одну мышь и один монитор. Но KVM-переключатель, который я купил, не работает.

Для обоих ноутбуков, если я прокладываю маршрут через KVM-переключатель, на мониторе что-то появляется, но это только фоновое изображение (в одном случае это графика, а в другом - просто цветовой градиент). Файлы на рабочем столе, мышь и любые открытые окна не отображаются на мониторе. Конечно, они отображаются на экране ноутбука, если я не использую KVM-переключатель.

На одном ноутбуке установлена Ubuntu 18, на другом - очень свежая Ubuntu 20. Я использую Ubuntu Mate на обоих. Любые предложения о том, как показать весь рабочий стол (или, возможно, лучший термин - обе плоскости рабочего стола?), будут приняты с благодарностью.

Я перечислю спецификацию графического оборудования для одной машины, если это будет полезно. У меня Dell Latitude E5470, с Mesa DR Intel Graphics 530 (SKL GT2). Я использую 1920x1080 при 60 Гц (что, как я полагаю, вполне соответствует спецификациям KVM-переключателя). Там также указано, что я запускаю X. На одном ноутбуке я подключаю монитор через HDMI-выход на ноутбуке. На другом - через адаптер dvi-to-hdmi, а затем через разъем HDMI на мониторе (порт HDMI физически заблокирован).

Для KVM-переключателя я купил все, что попалось на Amazon. На коробке нет названия бренда, просто написано "Made in China". Он принимает два компьютера и выводит изображение на один монитор.

Если мне понадобится KVM-переключатель более высокого класса, то я буду признателен, если кто-то подскажет мне, какой лучше купить. Но тот факт, что он показывает фоновую плоскость, подсказал мне, что происходит что-то большее. Буду очень рад любым идеям.

0
задан 16 June 2021 в 14:13

1 ответ

Решение, полученное от пользователя68186, заключалось в переустановке дисплеев. Я зашел в Центр управления, выбрал Дисплеи и попросил его Определить мониторы, затем установил одинаковое отображение в обоих окнах, затем Применить. (Это при том, что я уже выводил изображение на этот монитор.)

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: