OPenVPN - VPN продолжает отключать ubuntu 20.04, соединение Wi-Fi остается подключенным

Я использую Ubuntu 20.04, и это автономная машина, к которой нет сервера для подключения. У меня есть доступная версия графического интерфейса, которая была предустановлена при покупке компьютера. «Пакет» openvpn также был предустановлен. Я выполнил несколько шагов, включая удаление пакета openvpn и переустановку открытого пакета VPN. У меня в настоящее время установлен следующий пакет:

sudo apt-get install network-manager-openvpn

Я использую vpnbook для своих файлов .ovpn, а именно этот:

vpnbook-us1-udp53.ovpn

При использовании графического интерфейса VPN подключается, а затем в течение 3-5 минут автоматически отключается. Поэтому я прибег к использованию терминала.

sudo openvpn --config vpnbook-us1-udp53.ovpn

Соединение установилось, но я заметил в выходных данных, что оно будет устанавливать, а затем отключаться и восстанавливаться. Проблема, с которым я связан с этим методом, заключается в том, что я должен оставить терминал открытым. Я хотел бы иметь возможность использовать графический интерфейс, устанавливать соединение и выполнять свою работу с закрытым терминалом. Я попытался отредактировать следующее по вопросу другого пользователя:

sudo vi /etc/dhcp/dhclient.conf

Раскомментированная следующая строка:

предварять доменные имена-серверы 198.7.62.204, 198.7.58.147, 127.0.0.1;

Затем пробежал: sudo service network-manager restart

Это активировало проводное соединение. Я подключаюсь к сети по беспроводной сети, поэтому это решение не работало, и я отменил изменения и снова перезапустил службу. Если у кого-то есть перистентный VPN, установленный с помощью сервиса OpenVPN через Wi-Fi интернет-соединение, я был бы признателен за некоторую помощь. Спасибо.

0
задан 15 August 2021 в 23:02

1 ответ

Получил ответ; именно так работает Openvpn. Это намного более стабильно из командной строки, чем из графического интерфейса. Я использовал vpnbook.com Vice Surfshark, но он работает точно так же. Это источник, который я цитирую в качестве ответа на свой вопрос.

https://support.surfshark.com/hc/en-us/articles/360011051133-How-to-set-up-OpenVPN-using-Linux-Terminal

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: