Ubuntu не может загрузиться после регистрации MOK. Сообщение об ошибке: Таблица конфигурации EFI MOK var недействительна

Я пытался использовать виртуальный ящик на моем локальном компьютере, а затем мне сообщили, что мне нужно подписать ядро чтобы продолжить использование Virtualbox. После поиска в Google я следую этому:

https://gist.github.com/reillysiemens/ac6bea1e6c7684d62f544bd79b2182a4

Проблема возникает после шага 4. Я получил указание перезагрузить компьютер снова после нажатия кнопки ОК.

Когда машина перезагружается, она застревает на логотипе Acer, и операционная система, например Ubuntu, не может загрузиться. Следуя некоторому руководству в Google, я могу войти в BIOS и выполнить некоторые настройки. Однако в итоге появляется командная строка initramfs. Я думаю, что случайно повредил initramfs в процессе подписания ядра.

Командная строка Initramfs: https://imgur.com/a/s4IH6Cx

Я использую Ubuntu 20.04 и Acer Swift 5 N19H3. Есть идеи разбудить мой ноутбук? Мне это нужно для учебы.

0
задан 10 August 2021 в 08:11

1 ответ

После обсуждения в чате, мы определили, что режим SATA вашей прошивки системы был сброшен на 'Optane без RAID'. Linux не совместим с такой конфигурацией, и даже работающая система не смогла обнаружить внутренний SSD.

Чтобы решить эту проблему, установите SATA Mode на AHCI в меню настроек системной прошивки (BIOS), и Ubuntu загрузится нормально.

0
ответ дан 20 August 2021 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: