Как переключать рабочее пространство, прокручивая указатель мыши над ubuntu-dock

Кажется, я не могу переключать рабочее пространство, прокручивая колесо мыши, когда указатель мыши находится над док-станцией для Ubuntu 20.04.

Для переключения рабочего пространства с помощью мыши, прокручивая док-станцию: org.gnome.shell.extensions.dash-to-dock.scroll-switch-workspace использует значение по умолчанию, то есть true ]. Но этот параметр, похоже, не работает.

Чтобы переключить рабочее пространство при прокрутке значка приложения, org.gnome.shell.extensions.dash-to-dock.scroll-action использует значение по умолчанию, то есть 'switch-workspace' Этот параметр работает.

Как я могу исправить эту проблему?

1
задан 28 August 2021 в 18:48

1 ответ

Я обнаружил следующее:

  1. По умолчанию org.gnome.shell.extensions.dash-to-dock.custom-theme-shrink имеет значение true. При активированной настройке высота дока уменьшается до высоты кнопок в доке. Если этот параметр не активирован, высота дока увеличивается, открывая пространство дока над и под кнопкой. Когда указатель мыши находится в этих открытых пространствах дока, я смогу переключать рабочее пространство с помощью колеса прокрутки мыши.
  2. Обратите внимание, что слева и справа от кнопки всегда есть открытые док-пространства, независимо от настройки org.gnome.shell.extensions.dash-to-dock.custom-theme-shrink. Однако они не могут быть использованы с колесом мыши для прокрутки рабочего пространства. Я подозреваю, что это ошибка ubuntu-dock, которую нужно исправить.

Исходный код ubuntu-dock находится в /usr/share/gnome-shell/extensions/ubuntu-dock@ubuntu.com и его поведение контролируется java-скриптами. Я подозреваю, что необходимы изменения в docking.js и/или dash.js, чтобы позволить переключение рабочего пространства колесом мыши, когда указатель мыши находится в пространстве дока между кнопками избранных приложений.

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: