Экранная клавиатура: почему у нее нет специальных клавиш, таких как Esc, Ctrl, Alt, Tab или клавиш со стрелками?

Есть одна проблема, которая беспокоит меня с Ubuntu на моем планшете: почему на экранной клавиатуре по умолчанию нет специальных функциональных клавиш, таких как Esc, Ctrl, Alt, Tab или клавиши со стрелками? Это делает использование, например, терминал в режиме планшета практически невозможно.

В другом вопросе по этой теме от 2019 года я нашел ответ, в котором говорится, что клавиатура по умолчанию генерируется из Unicode, который не содержит этих специальных символов. Это нормально, но если вы действительно хотите активно использовать эту клавиатуру с Linux, эти специальные клавиши, отличные от Unicode, абсолютно необходимы. Я немного озадачен этим.

Часть первая моего вопроса: есть ли способ включить хотя бы клавиши со стрелками, табуляцию и ctrl в экранной клавиатуре по умолчанию?

Часть вторая: в аналогичных вопросах рекомендовалось установить на борту или во Флоренции в качестве альтернативы . Если невозможно расширить стандартную клавиатуру специальными клавишами, как мне переключить клавиатуру по умолчанию, которая появляется, когда я пытаюсь ввести текст в текстовое поле, на другую клавиатуру? У меня есть встроенная клавиатура, но клавиатура по умолчанию все еще появляется, и, кроме запуска на борту вручную, я не мог найти способ сделать режим доступности по умолчанию встроенным.

Заранее большое спасибо!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Ubuntu 21.04 с использованием экранной клавиатуры по умолчанию.

1
задан 27 August 2021 в 17:25

1 ответ

Если вы находитесь на борту, нажмите кнопку ? 123 , чтобы ввести цифры и символы.

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: