Ошибка изменения разрешений Ubuntu

Недавно я установил Ubuntu Mate и использовал Ubuntu в качестве среды рабочего стола Я столкнулся с проблемой копирования / создания нового каталога Я использовал The Both Of

  1. sudo mount -o remount, rw
  2. chmod для изменения разрешений rw

Я решил проблему на определенных дисках / каталогах , но у меня не получилось некоторые другие

enter image description here

enter image description here

Так что, пожалуйста, я могу получить помощь ??

0
задан 21 August 2021 в 16:12

1 ответ

Linux работает с системой владения и разрешений. Вы можете читать и писать как обычные пользователи только в те папки, которые вам принадлежат или где у вас есть разрешения, то есть в вашей домашней папке или в файловых системах съемных дисков, которые не поддерживают разрешения unix. Для съемных дисков, отформатированных в файловой системе linux (поддерживающей права доступа к файлам unix), вам сначала необходимо предоставить разрешение для всего раздела или для выбранных папок в разделе, прежде чем пользователь получит доступ на запись.

Предпочитать изменять права доступа пользователей с помощью командной строки. В настоящее время нет хорошего способа графического изменения разрешений пользователей - единственный способ - запустить файловый менеджер с правами суперпользователя, но это может повредить вашу конфигурацию.

Для смены владельца используйте chown , для изменения разрешений используйте chmod .

  • Простой способ определить папку, в которой вы хотите сменить владельца, - это перейти к ней с помощью файлового менеджера. В папке нажмите Ctrl + L . Это отображает путь к файлу в папке. Нажмите Ctrl C , чтобы скопировать его в буфер обмена.
  • Теперь вы можете легко изменить владельца этой папки на себя: sudo chown $ USER: $ USER "" . Там, где написано , вставьте путь, который вы скопировали на предыдущем шаге. Обязательно сохраняйте круглые скобки ( «...» ) вокруг пути, особенно в случае, если имя пути содержит пробелы.
  • Нажмите Введите и введите свой пароль пользователя ( sudo заставляет вас принять права администратора).
1
ответ дан 4 September 2021 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: