Новый компьютер ubuntu 20.04 застревает на черном экране с мигающим курсором [дубликат]

Я новичок в Linux, недавно я приобрел рабочий стол с linux mint и решил установить на него Ubuntu, чтобы я мог узнать, как это сделать, и лучше познакомиться с тем, как работает Linux. Он работал нормально, пока я не установил карту Wi-Fi, и теперь он не загружается (он проходит через UEFI и BIOS, а затем застревает на черном экране с мигающим курсором). Я использую Ubuntu 20.04, и одно из найденных мной решений - нажать alt + ctrl + f2 и ввести свой логин, но как только я ввожу имя пользователя и появляется запрос пароля, клавиатура не набирает. Любой, у кого есть решение, помните, что я почти ничего не знаю об операционных системах Linux, но я немного знаю о компьютерах в целом.

Одна из вещей, которые мне пришлось сделать, чтобы установить карту Wi-Fi, - это отсоединить один из USB-шнуров от материнской платы. Я действительно не знаю, означает ли это что-нибудь, но я подумал, что упомяну об этом в случае.

0
задан 25 August 2021 в 05:04

1 ответ

Вы говорите, что это проходит через uefi и bios. Через GRUB не проходит? Проверьте, правильно ли установлен UBUNTU. Да, клавиатура только визуально не вводит пароль, но пароль вводится в текстовое поле. Это сделано для супербезопасности, если какая-то рыба лосося смотрит на ваш экран. Попробуйте удалить карту WiFi и проверьте еще раз.

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: