Компьютер не загружается и дисплей переходит в спящий режим

На совершенно новый компьютер HP EliteDesk 800 Small Form Factor PC (продукт 8YM57AV) я сразу же установил Kubuntu 20.04.2 LTS вместе с Windows 10 Pro, которая поставлялась вместе с компьютером. Установка прошла успешно, но с тех пор компьютер так и не загрузился.

Когда компьютер включается, дисплей просыпается, но через несколько секунд он показывает, что не получает никаких данных, и переходит в спящий режим. Я пробовал удерживать различные клавиши, чтобы войти в BIOS, выбрать источник загрузки или проверить загрузчик, но ничего не происходит. (Иногда я получаю звуковой сигнал от компьютера, но не так, как я смог воспроизвести).

Вот самая загадочная часть: когда я выключаю компьютер нажатием кнопки питания, дисплей просыпается, и меня коротко приветствует логотип Kubuntu в течение примерно двух секунд... а затем компьютер выключается.

Поскольку я не вижу абсолютно ничего на дисплее, я действительно в растерянности, как устранить неполадки, и буду благодарен за любые предложения. (И проблема определенно в компьютере, так как я пробовал это с несколькими мониторами, которые, как я знаю, исправны).

ОБНОВЛЕНИЕ: Сегодня, после десятой попытки запустить компьютер при быстром нажатии F12, мой компьютер успешно загрузился в Kubuntu. Вот это поездка. Все еще есть некоторые недочеты, которые нужно устранить, но, по крайней мере, теперь у меня есть с чем работать. Спасибо всем за ваши предложения.

0
задан 27 August 2021 в 16:39

1 ответ

Есть ли у вас несколько видеоподключений, например HDMI? В таком случае попробуйте переключить соединения, так как это может быть соединение с монитором, которое не работает.

Если по-прежнему ничего не происходит, сбросьте BIOS:

Включите компьютер и несколько раз нажмите кнопку F10 примерно раз в секунду в течение восьми секунд.

Трижды нажмите стрелку вниз.

Дважды нажмите клавишу , введите .

Компьютер перезагружается.

Вы даже можете вытащить аккумулятор BIOS, чтобы он сбросил BIOS до значений по умолчанию.

Также убедитесь, что жесткий диск вставлен полностью с обоих концов.

-1
ответ дан 4 September 2021 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: