Как вручную обновить Snap-пакет, Kolourpaint

В настоящее время Snap-пакет Kolourpaint не работает, по крайней мере в моей системе (Ubuntu 20.04.3 LTS). И, похоже, нет никаких текущих обновлений.

$ snap refresh kolourpaint
snap "kolourpaint" has no updates available

Можно ли как-то вручную обновить из apt-get репозитория версию Kolourpaint? Я видел инструмент под названием snapcraft, который должен обновлять из .deb-файлов - будет ли это работать, и если да, то каков будет весь процесс?

(Этот вопрос сильно изменился, пока я изучал Snaps. Я не использовал Kolourpaint в течение нескольких месяцев, нажал на него - и он был сломан. Не мог найти, как обновить его в Snap, но нашел это, чтобы обновить версию apt-get: Update KolourPaint. Это установило версию CLI, которая работает. Я думал, что Snap был просто "красивым" интерфейсом для программы установки apt-get, так что это обновило мой Kolourpaint "пакет", но быстро обнаружил, что это было неправильно - Snap - это совершенно другая экосистема.)

Итак, теперь у меня есть удобный для GUI пакет рисования, который я могу нажать на PNG-файл и заставить его запуститься - только он этого не делает. Или я могу обратиться к CLI и запустить другой пакет - и он будет работать. Было бы неплохо как-то согласовать это.

1
задан 27 August 2021 в 19:18

1 ответ

Попробуйте это, это установит deb вместо snap

sudo snap remove kolourpaint
sudo apt install kolourpaint

или GUI для discover (kubuntu) поиск Kolourpaint затем удалите его далее нажмите на источники ubuntu-...(много текста) и затем установите его. edit:

2
ответ дан 4 September 2021 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: