iMac Проблема разрешения Ubuntu

Я пытаюсь установить Ubuntu на iMac 2007 года, и когда я загружаюсь в пробный режим Ubuntu, чтобы установить его (с безопасной графикой или без нее), у меня возникает такая странная проблема: {{ 1}} borked ubuntu

Похоже, Ubuntu считает, что разрешение по горизонтали больше, чем оно есть на самом деле, и поэтому каждая линия, нарисованная на дисплее, переносится на следующую строку физических пикселей, но я не совсем уверен. Любые идеи, как это исправить? (Я загружаюсь с помощью nomodeset, если это актуально). Я пробовал поискать в Google, но, как вы понимаете, довольно сложно описать эту проблему в Google. Спасибо!

Я использую Ubuntu 20.04

1
задан 28 August 2021 в 21:51

1 ответ

Я исправил. Я отредактировал конфигурацию загрузки (прокрутил до опции и нажал e, там есть некоторые документы по этому здесь ) в GRUB для безопасного графического режима и удалил опцию nomodeset. После долгого времени (черный экран) он загрузился нормально.

Я немного прочитал об этом, и похоже, что GRUB имеет разрешение по умолчанию, которое может быть перенесено в загруженную ОС при использовании nomodeset, и если размер h или v неверен, вы можете получить переполнение строки или проблемы с недостаточным заполнением, как я. Если загрузка без nomodeset не решает проблему, возможно, жесткое кодирование разрешения дисплея (обсуждается здесь ) решит ее.

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: