Ubuntu 20.04 слишком долго показывает марку ноутбука при загрузке

Когда я загружаю свой ubuntu 20.04 на ноутбуке Samsung, название бренда отображается на 40 секунд. Затем появляется фиолетовый экран ubuntu, и он мгновенно загружается дальше. Есть ли способ настроить некоторые параметры, чтобы не ждать, чтобы увидеть название бренда моего ноутбука в течение 40 секунд? Моя личинка что-то выглядит нравится.

Grub

systemd-analyze blame|head output

Кроме того, запустив dmesg, я заметил , что этот

sda3 оказался моим корневым разделом .. Странно, что это занимает слишком много времени?

0
задан 29 August 2021 в 10:07

1 ответ

Если вам надоело смотреть на логотип во время загрузки, вы можете нажать esc или вкладку , чтобы он загрузился, и посмотрите, как загрузочные сообщения. Если вам это больше нравится, вы можете сделать его постоянным, удалив тихий всплеск из командной строки grub в / etc / default / grub и запустив update-grub . (Некоторые люди думают, что логотип красивый. Я бы предпочел знать, что происходит.)

Если вас раздражает медленная загрузка, а не просто смотреть на логотип, вы можете использовать systemd-analysis , чтобы определить, что так долго загружается, и оптимизировать это.

Для пояснения: в более новых версиях Ubuntu во время загрузки отображается как логотип производителя, так и графика для Ubuntu. Поэтому неясно, является ли то, что вы видите, частью POST ноутбука или это загрузка Ubuntu, оставляя логотип производителя на экране.

В обоих случаях нажатие вкладки может оставить экран с логотипом, чтобы показать подробную информацию о том, что происходит. Если это POST ноутбука, который занимает у вас 40 секунд, то Ubuntu ничего не может с этим поделать, и это на самом деле не по теме для этого форума.

В вашем выводе systemd-analysis виновата говорится, что по крайней мере 9 секунд из этих 40 могут быть связаны с загрузкой Ubuntu.

-1
ответ дан 4 September 2021 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: