Мне нужно знать, как настроить старый компьютер на много экземпляров Ubuntu Server

Это может звучать довольно невежественно, я ни в коем случае не эксперт в этом вопросе, поэтому простите меня, если я спрашиваю что-то, что довольно просто для вас всех.

Я искал несколько серверов, которые мне нужны для работы по утилизации. Мне нужно 12 серверов с 2G 2C 20Gb каждый, и я подсчитал, что лучше использовать старый компьютер, который у меня валяется без дела. Это старый 1600 AF с 16GB и ssd, так что этого более чем достаточно.

Мой вопрос в том, есть ли базовое программное обеспечение, которое я могу использовать для запуска 6 экземпляров одновременно, каждый с 2 потоками по 2.5GB Ram, делая довольно простые вещи. В конечном итоге, если это сработает, я куплю второй.

Этот псевдо-сервер обойдется мне примерно в $270 (на моей родине с использованием некоторых запчастей), а аренда таких серверов стоит $65 / месяц. Так что это довольно выгодная сделка для меня, если я смогу заставить это работать, не считая электричества.

Еще раз спасибо, и извините за беспокойство. Хорошего дня!

0
задан 28 August 2021 в 03:59

1 ответ

Вам следует изучить VMware ESXI, Proxmox и Truenas. Все они поддерживают одновременную работу нескольких ВИРТУАЛЬНЫХ компьютеров. Вы можете установить одну из трех, затем создать несколько виртуальных машин с необходимыми ресурсами и установить программное обеспечение, необходимое для очистки.

** edit **

Фактически вы можете создать одну машину, настроить ее, а затем клонировать ее диск на другие виртуальные машины, чтобы вам не приходилось настраивать каждую из них 1 на 1 ...

1
ответ дан 4 September 2021 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: