создать сочетание клавиш для ввода символа

Я ищу и не могу найти Я ищу

Есть ли способ или программа для создания комбинации клавиш для ввода специального символа?

На самом деле я просто хочу нажать alt + 61, и он вернет "=" и так с несколькими кодами, Мне не нужны все ascii, но мне нужно несколько.

Linux существует столько лет, и никогда не было способа добиться этого?

-2
задан 30 August 2021 в 12:07

2 ответа

Предполагая, что вы используете Ubuntu 20.04 (и он может быть похож на другие версии), вы можете получить доступ к сочетаниям клавиш из меню «Настройки».

В правом верхнем углу экрана нажмите на любой из значков (например, аккумулятор / Wi-Fi / динамик / стрелка вниз), и появится меню, в котором вы можете нажать «Настройки» (или перейти в «Настройки» из «Показать приложения»). 'обычно внизу слева). Примерно на 2/3 левой части экрана вы можете выбрать «Сочетания клавиш». Нажмите на нее, и ваши текущие ярлыки появятся в окне справа. Если вы прокрутите вниз до нижней части правого окна, вы увидите + внизу. Нажмите на нее, и появится всплывающее окно, в котором вы сможете назначить новый ярлык.

Если вы не используете Ubuntu 20.04 и это не работает, пожалуйста, обновите свой вопрос, указав все детали, и если вы все же заставите его работать другим способом, опубликуйте ответ здесь.

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:26

• Также в Linux есть способ вводить иностранные символы путем ввода кода.

  • Начните вводить число, нажав Ctrl + Shift + u
  • Введите четырехзначное шестнадцатеричное число кода, например 03B4 для символа δ и нажмите Enter

Найдите коды символа, который вы хотите ввести, в инструменте «Символы».

• Вместо того, чтобы вводить коды, вы можете использовать сам инструмент, чтобы скопировать символ в буфер обмена, а затем вставить его. Вы можете искать персонажей по имени или находить их на разных вкладках. Когда вы щелкаете символ, нажатие Enter в появившемся диалоговом окне скопирует его в буфер обмена. Вы можете вставить его, используя Ctrl + V

• В Linux давно существует система клавиши «Создать» . Он позволяет вводить специальные символы: 1) нажав сигнальную клавишу, то есть клавишу «Составить» (вы установите ее самостоятельно, может быть, например, Control right ) и 2) некоторые символы, которые будут объединены в специальный символ. . например Compose " e приведет к символу ë .

• Изучите возможности вашей раскладки клавиатуры.На международной клавиатуре США многие символы скрыты под правой клавишей AltGr и символом, например AltGr + Shift + : дает ° , AltGr м дает µ ].

• Наконец, о чем вы конкретно просили, вы можете создать сочетание клавиш, которое вводит символ, используя утилиту xdotool . Предположим, вы хотите использовать Ctrl + Shift + p , чтобы ввести символ ‣. Создать ярлык,и введите команду

xdotool keyup ctrl+shift+p type ‣

. Оператор keyup имитирует отпускание сочетания клавиш, потому что удерживание ее может мешать печати.

3
ответ дан 4 September 2021 в 09:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: