Информация о наведении курсора на значок

Я недавно обновился до Ubuntu 20.04.3 LTS Focal Fossa С 18.04 Bionic Beaver. В 18.04, когда я наводил курсор мыши на значок рабочего стола или любой другой значок, появлялось описание или название того, что представляет значок. Теперь я получаю окно предварительного просмотра только на значке открытого браузера на панели инструментов. Я не могу найти ничего в настройках или Tweak. Я уверен, что это просто, но тогда и я тоже. Я более чем счастлив предоставить любую необходимую информацию.

Заранее спасибо. Greg

0
задан 31 August 2021 в 04:50

1 ответ

Поведение изменилось, потому что иконки рабочего стола в 20.04 больше не предоставляются файловым менеджером Files (nautilus), а через расширение Gnome Shell "Desktop Icons". Поэтому на данный момент это расширение не предоставляет такой возможности.

В то же время, стали доступны улучшенные форки расширения.

  • Desktop Icons NG (DING) от rastersoft - это улучшенная версия, которая показывает полное название значка при наведении на него курсора. Ubuntu 20.10 и выше перешли на это расширение.
  • Иконки для рабочего стола: Neo by mawi - это форк предыдущего расширения, которое, как утверждается, еще более улучшено

Вы можете отключить установленное в системе расширение и попробовать одно из этих.

Вы можете отключить расширение Desktop Icons по умолчанию в инструменте Extensions. Вам может потребоваться сначала установить этот инструмент командой sudo apt install gnome-shell-extension-prefs. Также вы можете просто использовать терминал для отключения расширения: gnome-extensions disable desktop-icons@csoriano.

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: